Магазин швейного оборудования

Энергосберегающие сервоприводы для промышленных швейных машин

Энергосберегающий сервопривод - он же электронный привод для швейной машины.

Преимущества электронного сервопривода для промышленных швейных машин

Для начала необходимо пояснить - что такое сервопривод/электронный привод для швейных машин? Каковы его отличия от обычного муфтового асинхронного мотора.

В сервоприводе отсутствует муфта сцепления, которая дает возможность отказаться от регулировок сцепления тормозной муфты, а также от периодической замены фрикционных накладок.

Как улучшаются характеристики машины, укомплектованной сервоприводом?

  • Сервопривод, как правило, имеет более малый вес по сравнению с обычным мотором старого образца, что дает преимущества при монтаже и перевозке.
  • Сервопривод позволяет экономить электроэнергию, что немаловажно в наше время, когда постоянно растут тарифы. Подсчитано, что на швейном предприятии, имеющем 100 промышленных швейных машин, снабженных сервоприводами, за год электроэнергии экономится на 250 000 рублей.
  • Сервоприводы для промышленных швейных машин менее подлежат износу, механически сервопривод более долговечный, так как вся механика сводится всего лишь к двум подшипникам и двигатель начинает работу только тогда, когда оператор нажимает на педаль, то есть сервопривод меньше изнашивается, что впоследствии снижает затраты на ремонт. Такой же принцип работы двигателя бытовой швейной машины.
  • Сервопривод не шумит так, как шумит традиционный асинхронный мотор. Шум сервомотора аналогичен шуму бытовой швейной машины.

Сервопривод может быть встроен в головку швейной промышленной машины или оверлока, а может быть отдельной единицей. В качестве отдельной единицы сервопривод более рационален. Почему? Потому что существует множество сервоприводов с разными характеристиками. При подборе швейного оборудования Вы можете выбрать характеристики именно такие, какие нужны Вам.

Если же сервопривод встроен в головку швейной промышленной машины, то приходится соглашаться с тем, что есть. В случае выхода из строя только сервопривода, вы будете ремонтировать только сервопривод, а не моноблок (головка швейной промышленной машины+встроенный привод).

встроенный-сервопривод-в-головку-оверлока

Встроенный сервопривод в головку оверлока

встроенный-сервопривод

Встроенный сервопривод

встроенный-сервопривод-в-головку-прямострочной-машины

Встроенный сервопривод в головку прямострочной машины

подвесной-сервопривод

Подвесной сервопривод

Сервопривод для промышленной швейной машины может быть с позиционером или без без позиционера.

Для чего нужен позиционер?

Позиционер необходим для установки положения иглы в крайнем верхнем или в крайнем нижнем положении. Остановка иглы в нижнем положении, например, удобна при работе по контуру, при обработке мелких деталей: воротников, манжет, поясов; при обработке меховых изделий.

Верхнее положение – универсальное, оно позволяет отвлечься и не акцентировать внимание при старте машины на положении иглы и не позиционировать иглу при остановке. Верхнее положение также удобно тем, что при старте гарантировано, что верхняя нитка не выскользнет из иглы и Вам ее не придется заново вдевать в иглу.

pozic

Сервоприводы для промышленного швейного оборудования различаются по мощности. Мощность асинхронного электропривода 370 вт, мощность сервоприводов начинается от 550, 600 и 750 вт – для тяжелого оборудования.

Кому нужен сервопривод?

  • На все швейные предприятия, которые заинтересованы в снижении затрат на электроэнергию.
  • Для бытовых нужд. Если промышленная швейная машина приобретается в квартиру, в таком случае очень желателен именно сервопривод с низким шумом.
  • В ателье: особенно рационально использовать сервопривод на промышленные швейные машины, на которых шьют кожаные и меховые изделия, на операции, выполнение которых требует особой аккуратности, на шторы, настрачивание аппликаций.

Получается, что сервопривод нужен и выгоден всем.

Цена на сервопривод не такая уж и высокая, если учитывать комфортную работу и дальнейшую экономию на электроэнергии.

Итак, серводвигатель для швейной машины обеспечивает:

  • плавный старт
  • снижает энергопотребление швейного оборудования по сравнению с обычным, муфтовым мотором
  • сохраняет мощность как на малых, так и на больших оборотах
  • обладает пониженным нагревом корпуса двигателя
  • обладает пониженным уровнем шума и вибрации
  • обладает высоким уровнем ресурса работы, так как щетки отсутствуют и ротор не вращается, если педаль не нажата.

Ознакомиться с описанием сервопривода для промышленной швейной машины в каталоге.

Где купить сервопривод для промышленной машины

Купить сервопривод для промышленной швейной машины в Перми можно по адресу: Пермь, ул. Маршрутная, 10, т. (342) 2433-118